Переходник руля калина


Переходник руля калина

История бренда МОМО полна романтики в итальянском духе. Ее начало связывают с автогонщиком-любителем Джанпьеро Моретти, который изготовил и установил на свой автомобиль уникальный руль. Изобретение Моретти имело уменьшенный диаметр самого руля при увеличенной рукоятке, что значительно облегчало управление автомобилем.

Многие автогонщики заинтересовались новинкой Джанпьеро. В их числе был и член команды Ferrari F1 Джон Сертис, установивший в 1964 году руль Моретти на свой гоночный автомобиль. Это принесло успех команде Ferrari, которая выиграла F1 World Championship, и самому изобретателю: он быстро стал знаменит и богат.

Спрос на изобретение Моретти стремительно увеличивался и быстро оформился в выгодный бизнес. Переходник руля калина. В небольшом итальянском городке Третьяно близ Вероны в 1966 году был открыт завод. Его специалисты освоили серийный выпуск рулей Моретти под маркой МОМО – аббревиатура от Moretti-Monza.

Переходник руля калина руль momo racing цена

К разработке и производству легкосплавных литых дисков для автомобилей Momo приступила в 1970 году. В этом же году продукция фирмы Momo успешно проходит сертификационные испытания в Институте контрооля качества и безопасности TUV.

На сегодняшний момент многие известные дизайнерские студии (IDEA Institute, Pininfarina, Porsche Design) тесно сотрудничают с итальянской Momo в области разработки, проектирования и создания легкосплавных литых дисков и рулей. Основные направления фирмы Momo: рули, диски колес и рукоятки рычагов переключения коробки передач. Колесные диски Momo отлично удовлетворяют желания самого требовательного водителя, хотя, они не отличаются большим разнообразием.

Диски Evolution System — основа модельного ряда. Его структура состоит из одного литого диска, а к нему крепятся три накладки из алюминия, которые изменяют внешний вид всего колеса. Диски Evolution System имеют посадочный диаметр от 13” до 17” дюймов.

Диски Arrow являются следующим диском, которые несут на ободе слово MOMO. Легкосплавные диски Arrow производятся с 4 или 5 отверстия под шпильки крепления (посадочный диаметр от 13” до 18”).

Компания MOMO в сотрудничестве с Ferrari производит два пятиспицевых диска: Ferrari Engineering I и Ferrari Engineering II (посадочный диаметр от 13” до 17”).

Для небольших автомобилей MOMO производит 4-спицевый колесный диск Match.

Завершают гамму легкосплавных колесных дисков два диска:
- Symbol (многоспицевый), который имеет посадочный размер от 15 до 17.
- Status (пятиспицевый), который имеет посадочный размер от 15” до 20”.

руль момо купить в москве спорт руль на ваз рули переходники купить