Спортиный руль momo Пятигорск


Спортиный руль momo Пятигорск

Основателем итальянской компании МОМО был автогонщик Джанпьеро Моретти Монца. Спортиный руль momo Пятигорск. Тогда он был студентом Павийского университета. Произошло это событие в 1964 году. Моретти решил создать рулевое колесо для собственного гоночного автомобиля. Это был первый руль МОМО непривычного в то время небольшого размера. Отличался он от подобных себе аксессуаров тем, что имел улучшенный захват и был толще тех, которые в то время были в продаже. Другие автогонщики сразу же заметили новый руль Джанпьеро и захотели такой же, ведь тот превосходил их рули по многим параметрам. Так Моретти Монца стал известным во многих гоночных сообществах.

Необычный руль заинтересовал и Джона Сертиса — известного гонщика Формулы один. Им в 1964 году он оснастил свой одноместный гоночный автомобиль и выиграл гонку, став чемпионом мира. Так Джанпьеро реализовал свою мечту о производстве автомобильных аксессуаров, назвав свою компанию МОМО. Название было придумано им же. Он взял две первые буквы из своей двойной фамилии и родилась компания, пользующаяся популярностью и по сей день.

Спортиный руль momo Пятигорск momo ручка кпп купить

Спортиный руль momo Пятигорск доставка по России и СНГ

Естественно, что первый заказ на продукцию поступил от Ferrari, которая решила установить рулевые колеса МОМО на всех своих гоночных машинах. Вскоре диапазон товаров расширился. С 1969 года компания начала выпускать литые колесные диски. В это же время были заложены основы современной системы маркетинга в области тюнинга автомобилей. Менее чем за два года торговый оборот компании увеличился почти в четыре раза.

Руководство МОМО последовательно придерживается мнения о том, что в успешной продаже современной продукции большую роль играют правильные дизайнерские решения. С этой целью в 1982 году было создано специальное подразделение MOMO Design, а спустя год MOMO Corse по производству высокотехнологического оборудования.

Сегодня компания МОМО признанный во всем мире бренд стиля и качества. Под этой торговой маркой в розничную сеть поступают высококлассные аксессуары для автомобилей, тюнинговая продукция и гоночное оборудование. Всего за сорок с небольшим лет МОМО досконально освоила свой сегмент и стремительно ворвалась в лидеры мирового рынка.

Самых лучших слов заслуживают автомобильные диски MОМО, отличающиеся прочностью, удобством в эксплуатации и стильным современным дизайном. Среди них автолюбители особенно выделяют колесные диски с семью спицами - MОМО Corse, серебряный диск Momo X-43 с пятью спицами, а также колесный диск GTR. Любители тюнинга по достоинству оценили диски из нержавеющей стали FXL Оne, которые выпускаются в черном и серебряном вариантах.

заказать спортивный руль руль momo race переходник руля momo