Спортиный руль momo Porsche


Спортиный руль momo Porsche

Первый крупный коммерческий успех пришел в 1968 году, когда был заключен контракт с Ferrari на поставку рулей для всех автомобилей этой фирмы, начиная от дорожных спортивных автомобилей и заканчивая машинами для гонок Formula-1. Так Momo получила выход на международный рынок.

Возросшие доходы позволили Моретти участвовать в автомобильных соревнованиях более высокого уровня. Он выступает на Porsche 911, затем – на Porsche 907, а после приобретения Ferrari 512S одерживает победу в «Гран-при» Фудзи в 1970 году. Джанпьеро Моретти находится в хорошей спортивной форме и сейчас, но об этом позже.

В 1970 году Momo приступила к производству легкосплавных литых дисков колес. Спортиный руль momo Porsche. С этого времени начала складываться новая концепция дизайна и маркетинга товаров для рынка автомобильных аксессуаров. Увеличился ассортимент рулей для спортивных и гоночных автомобилей, рули Momo стали шире использоваться в качестве стандартного оборудования на самых мощных и дорогих спортивных автомобилях, к которым в первую очередь относятся Ferrari.

Производство набирало темпы, торговый оборот увеличился с 700 млн лир в 1974 году до 2400 млн лир в 1976 году. Нужно было пересмотреть экспортную и маркетинговую стратегию. Momo стала уделять больше внимания кадровой политике. В фирму привлекались менеджеры, увлеченные автоспортом, имеющие большой опыт работы с техникой и хорошо знающие рынок. Для расширения продажи рулей было введено несколько модельных рядов.

Каждый из них получил имя известного гонщика – Марио Андретти (Mario Andretti), Ники Лауда (Niki Lauda), Джеки Стюарт (Jacky Stewart), Клэй Регаццони (Clay Regazzoni), Ронни Петерсон (Ronnie Peterson) и Жиль Вильнев (Gilles Villeneuve). В фирме Momo вошло в практику советоваться со спортсменами по поводу эргономики рулевого колеса.
С 1970 года вся продукция Momo проходит сертификационные испытания в Институте контроля качества и безопасности TUV в Германии. Этим вопросам уделяется большое внимание, и разработки новых конструкций ведутся в соответствии с требованиями мировых стандартов.

В 1982 году было создано отделение Momo Design, вошедшее впоследствии в состав центра исследований, разработок и испытаний фирмы. Первым изделием были ручные часы со стальным корпусом, который позже стали изготавливать из титана и углеродного волокна. В дальнейшем все, что выпускала фирма, в том числе околоавтомобильная продукция (например, магнитные крепления на крышу для лыж), начинало свой путь в стенах Momo Design. Сегодня многие дизайнерские студии и ателье с мировым именем, среди которых Porsche Design, Pininfarina и Idea Institute, сотрудничают с Momo в области проектирования рулей и легкосплавных литых колесных дисков.

Помимо выпуска автомобильных аксессуаров Momo в 1976 году начала производство рулей для комплектации серийной продукции таких фирм, как Daihatzu, Mazda, Toyota, Subaru, Renault, Peugeot, Citroen. С 1989 года к ним присоединились Rolls-Royce и Jaguar, а на сегодняшний день в списке значатся еще и Aston-Martin, Fiat, Honda, Isuzu, Mitsubishi, Nissan, Opel, Porsche, Saab, Suzuki, Volkswagen и Volvo. Самым старым партнером является Ferrari.

Спортиный руль momo Porsche momo ручка кпп купить

Спортиный руль momo Porsche доставка по России и СНГ

Естественно, что первый заказ на продукцию поступил от Ferrari, которая решила установить рулевые колеса МОМО на всех своих гоночных машинах. Вскоре диапазон товаров расширился. С 1969 года компания начала выпускать литые колесные диски. В это же время были заложены основы современной системы маркетинга в области тюнинга автомобилей. Менее чем за два года торговый оборот компании увеличился почти в четыре раза.

Руководство МОМО последовательно придерживается мнения о том, что в успешной продаже современной продукции большую роль играют правильные дизайнерские решения. С этой целью в 1982 году было создано специальное подразделение MOMO Design, а спустя год MOMO Corse по производству высокотехнологического оборудования.

Сегодня компания МОМО признанный во всем мире бренд стиля и качества. Под этой торговой маркой в розничную сеть поступают высококлассные аксессуары для автомобилей, тюнинговая продукция и гоночное оборудование. Всего за сорок с небольшим лет МОМО досконально освоила свой сегмент и стремительно ворвалась в лидеры мирового рынка.

Самых лучших слов заслуживают автомобильные диски MОМО, отличающиеся прочностью, удобством в эксплуатации и стильным современным дизайном. Среди них автолюбители особенно выделяют колесные диски с семью спицами - MОМО Corse, серебряный диск Momo X-43 с пятью спицами, а также колесный диск GTR. Любители тюнинга по достоинству оценили диски из нержавеющей стали FXL Оne, которые выпускаются в черном и серебряном вариантах.

ручка кпп momo момо combat evo carbon размеры спортивного руля переходник на руль