Спортиный руль momo Нижний Тагил


Спортиный руль momo Нижний Тагил

Основателем итальянской компании МОМО был автогонщик Джанпьеро Моретти Монца. Спортиный руль momo Нижний Тагил. Тогда он был студентом Павийского университета. Произошло это событие в 1964 году. Моретти решил создать рулевое колесо для собственного гоночного автомобиля. Это был первый руль МОМО непривычного в то время небольшого размера. Отличался он от подобных себе аксессуаров тем, что имел улучшенный захват и был толще тех, которые в то время были в продаже. Другие автогонщики сразу же заметили новый руль Джанпьеро и захотели такой же, ведь тот превосходил их рули по многим параметрам. Так Моретти Монца стал известным во многих гоночных сообществах.

Необычный руль заинтересовал и Джона Сертиса — известного гонщика Формулы один. Им в 1964 году он оснастил свой одноместный гоночный автомобиль и выиграл гонку, став чемпионом мира. Так Джанпьеро реализовал свою мечту о производстве автомобильных аксессуаров, назвав свою компанию МОМО. Название было придумано им же. Он взял две первые буквы из своей двойной фамилии и родилась компания, пользующаяся популярностью и по сей день.

Спортиный руль momo Нижний Тагил продам спортивный руль

Спортиный руль momo Нижний Тагил доставка по России и СНГ

Естественно, что первый заказ на продукцию поступил от Ferrari, которая решила установить рулевые колеса МОМО на всех своих гоночных машинах. Вскоре диапазон товаров расширился. С 1969 года компания начала выпускать литые колесные диски. В это же время были заложены основы современной системы маркетинга в области тюнинга автомобилей. Менее чем за два года торговый оборот компании увеличился почти в четыре раза.

Руководство МОМО последовательно придерживается мнения о том, что в успешной продаже современной продукции большую роль играют правильные дизайнерские решения. С этой целью в 1982 году было создано специальное подразделение MOMO Design, а спустя год MOMO Corse по производству высокотехнологического оборудования.

Сегодня компания МОМО признанный во всем мире бренд стиля и качества. Под этой торговой маркой в розничную сеть поступают высококлассные аксессуары для автомобилей, тюнинговая продукция и гоночное оборудование. Всего за сорок с небольшим лет МОМО досконально освоила свой сегмент и стремительно ворвалась в лидеры мирового рынка.

Самых лучших слов заслуживают автомобильные диски MОМО, отличающиеся прочностью, удобством в эксплуатации и стильным современным дизайном. Среди них автолюбители особенно выделяют колесные диски с семью спицами - MОМО Corse, серебряный диск Momo X-43 с пятью спицами, а также колесный диск GTR. Любители тюнинга по достоинству оценили диски из нержавеющей стали FXL Оne, которые выпускаются в черном и серебряном вариантах.

руль момо купить в москве спортивный руль на форд продам спорт руль