Спортиный руль momo Karosa


Спортиный руль momo Karosa

Momo — это итальянская компания, специализирующаяся на разработке и создании рулей, легкосплавных дисков и автомобильных принадлежностей для применения на обычной дороге и гоночной трассе. История фирмы Momo началась тогда, когда студент Джанпьеро Моретти попросил своего друга создать интересный по дизайну и надежный руль для гоночного автомобиля. Созданный автомобильный руль был маленького размера, что было весьма оригинально для того времени и вскоре автогонщики заговорили о Джанпьеро Моретти и о его замечательных рулях. Огромным плюсом руля была его способность в значительном увеличении сцепления рук водителя с поверхностью руля. Моретти грамотно комбинировал материалы рабочей поверхности перчаток и обивки руля, что позволяло лучше держать рулевое колесо в руках гонщика. Это решение значительно облегчало управление автомобиля и улучшало вождение в целом.

Автогонки были давней страстью Моретти, поэтому, все свободное время он проводил на гоночном треке. Спортиный руль momo Karosa. Со временем, он показывал неплохие результаты и он стал популярным в спортивных кругах. Однажды на него обратил внимание Джон Сертис, который на тот момент являлся профессиональным гонщиком и выступал за команду Ferrari. Он то и обратил свое внимание на необычный маленький руль Моретти. Данный руль он установил на гоночный автомобиль Ferrari 158 F1. В 1964 году Сертис стал чемпионом мира по гонкам Формула 1 и по его словам, ему очень помог руль Моретти. Маленький руль превосходно вписался в гоночный автомобиль, который имел тесный кокпит и небольшое поперечное сечение кузова. После промоушена, который сделал Сертис, о Моретти и его замечательных рулях заговорили. Вскоре итальянцы решили создать фирму, которую назвали Momo. Название сокращалось от Моретти и Монца (Монца — итальянская гоночная трасса).

С 1966 года фирма Momo начала свою официальную деятельность, производя свои рули, предназначенные для гоночных автомобилей. Производство располагалось в Италии, в городе Треньяно. Через два года фирма Momo заключила с Ferrari контракт на поставку автомобильных рулей, начиная от дорожных автомобилей, заканчивая боллидами Formula-1. В этом же году Momo выходит на международный рынок.

Спортиный руль momo Karosa руль momo оригинал

К разработке и производству легкосплавных литых дисков для автомобилей Momo приступила в 1970 году. В этом же году продукция фирмы Momo успешно проходит сертификационные испытания в Институте контрооля качества и безопасности TUV.

На сегодняшний момент многие известные дизайнерские студии (IDEA Institute, Pininfarina, Porsche Design) тесно сотрудничают с итальянской Momo в области разработки, проектирования и создания легкосплавных литых дисков и рулей. Основные направления фирмы Momo: рули, диски колес и рукоятки рычагов переключения коробки передач. Колесные диски Momo отлично удовлетворяют желания самого требовательного водителя, хотя, они не отличаются большим разнообразием.

Диски Evolution System — основа модельного ряда. Его структура состоит из одного литого диска, а к нему крепятся три накладки из алюминия, которые изменяют внешний вид всего колеса. Диски Evolution System имеют посадочный диаметр от 13” до 17” дюймов.

Диски Arrow являются следующим диском, которые несут на ободе слово MOMO. Легкосплавные диски Arrow производятся с 4 или 5 отверстия под шпильки крепления (посадочный диаметр от 13” до 18”).

Компания MOMO в сотрудничестве с Ferrari производит два пятиспицевых диска: Ferrari Engineering I и Ferrari Engineering II (посадочный диаметр от 13” до 17”).

Для небольших автомобилей MOMO производит 4-спицевый колесный диск Match.

Завершают гамму легкосплавных колесных дисков два диска:
- Symbol (многоспицевый), который имеет посадочный размер от 15 до 17.
- Status (пятиспицевый), который имеет посадочный размер от 15” до 20”.

спортивный руль на форд руль момо купить в москве фото спорт руля