Спортиный руль momo Honda


Спортиный руль momo Honda

Momo — это итальянская компания, специализирующаяся на разработке и создании рулей, легкосплавных дисков и автомобильных принадлежностей для применения на обычной дороге и гоночной трассе. История фирмы Momo началась тогда, когда студент Джанпьеро Моретти попросил своего друга создать интересный по дизайну и надежный руль для гоночного автомобиля. Созданный автомобильный руль был маленького размера, что было весьма оригинально для того времени и вскоре автогонщики заговорили о Джанпьеро Моретти и о его замечательных рулях. Огромным плюсом руля была его способность в значительном увеличении сцепления рук водителя с поверхностью руля. Моретти грамотно комбинировал материалы рабочей поверхности перчаток и обивки руля, что позволяло лучше держать рулевое колесо в руках гонщика. Это решение значительно облегчало управление автомобиля и улучшало вождение в целом.

Автогонки были давней страстью Моретти, поэтому, все свободное время он проводил на гоночном треке. Спортиный руль momo Honda. Со временем, он показывал неплохие результаты и он стал популярным в спортивных кругах. Однажды на него обратил внимание Джон Сертис, который на тот момент являлся профессиональным гонщиком и выступал за команду Ferrari. Он то и обратил свое внимание на необычный маленький руль Моретти. Данный руль он установил на гоночный автомобиль Ferrari 158 F1. В 1964 году Сертис стал чемпионом мира по гонкам Формула 1 и по его словам, ему очень помог руль Моретти. Маленький руль превосходно вписался в гоночный автомобиль, который имел тесный кокпит и небольшое поперечное сечение кузова. После промоушена, который сделал Сертис, о Моретти и его замечательных рулях заговорили. Вскоре итальянцы решили создать фирму, которую назвали Momo. Название сокращалось от Моретти и Монца (Монца — итальянская гоночная трасса).

С 1966 года фирма Momo начала свою официальную деятельность, производя свои рули, предназначенные для гоночных автомобилей. Производство располагалось в Италии, в городе Треньяно. Через два года фирма Momo заключила с Ferrari контракт на поставку автомобильных рулей, начиная от дорожных автомобилей, заканчивая боллидами Formula-1. В этом же году Momo выходит на международный рынок.

Спортиный руль momo Honda спортивный руль цена

Спортиный руль momo Honda доставка по России и СНГ

Естественно, что первый заказ на продукцию поступил от Ferrari, которая решила установить рулевые колеса МОМО на всех своих гоночных машинах. Вскоре диапазон товаров расширился. С 1969 года компания начала выпускать литые колесные диски. В это же время были заложены основы современной системы маркетинга в области тюнинга автомобилей. Менее чем за два года торговый оборот компании увеличился почти в четыре раза.

Руководство МОМО последовательно придерживается мнения о том, что в успешной продаже современной продукции большую роль играют правильные дизайнерские решения. С этой целью в 1982 году было создано специальное подразделение MOMO Design, а спустя год MOMO Corse по производству высокотехнологического оборудования.

Сегодня компания МОМО признанный во всем мире бренд стиля и качества. Под этой торговой маркой в розничную сеть поступают высококлассные аксессуары для автомобилей, тюнинговая продукция и гоночное оборудование. Всего за сорок с небольшим лет МОМО досконально освоила свой сегмент и стремительно ворвалась в лидеры мирового рынка.

Самых лучших слов заслуживают автомобильные диски MОМО, отличающиеся прочностью, удобством в эксплуатации и стильным современным дизайном. Среди них автолюбители особенно выделяют колесные диски с семью спицами - MОМО Corse, серебряный диск Momo X-43 с пятью спицами, а также колесный диск GTR. Любители тюнинга по достоинству оценили диски из нержавеющей стали FXL Оne, которые выпускаются в черном и серебряном вариантах.

руль momo оригинал купить авто руль спортивный москве деревянные спортивные рули