Какой руль лучше прямой или изогнутый


Какой руль лучше прямой или изогнутый

Основателем итальянской компании МОМО был автогонщик Джанпьеро Моретти Монца. Какой руль лучше прямой или изогнутый. Тогда он был студентом Павийского университета. Произошло это событие в 1964 году. Моретти решил создать рулевое колесо для собственного гоночного автомобиля. Это был первый руль МОМО непривычного в то время небольшого размера. Отличался он от подобных себе аксессуаров тем, что имел улучшенный захват и был толще тех, которые в то время были в продаже. Другие автогонщики сразу же заметили новый руль Джанпьеро и захотели такой же, ведь тот превосходил их рули по многим параметрам. Так Моретти Монца стал известным во многих гоночных сообществах.

Необычный руль заинтересовал и Джона Сертиса — известного гонщика Формулы один. Им в 1964 году он оснастил свой одноместный гоночный автомобиль и выиграл гонку, став чемпионом мира. Так Джанпьеро реализовал свою мечту о производстве автомобильных аксессуаров, назвав свою компанию МОМО. Название было придумано им же. Он взял две первые буквы из своей двойной фамилии и родилась компания, пользующаяся популярностью и по сей день.

Какой руль лучше прямой или изогнутый руль момо дрифтинг

Какой руль лучше прямой или изогнутый доставка по России и СНГ

Существенное расширение его детища пришлось на 1970 год. Были разработаны новые линии продукции. Началось производство дисков и рулевого колеса для обычных дорожных автомобилей. Сначала сотрудничество было с Феррари, но в 1980 году было подписано соглашение и с Rolls-Royce. Так МОМО стала поставщиком оригинального автомобильного оборудования международного уровня. Смотря на Моретти, другие производители авто, последовав его примеру, стали поставлять на рынок аксессуары для машин. Среди них были: Honda, Fiat, Subaru, Nissan, Suzuki, Porsche, Toyota, Renault и Peugeot.

Но требования к пассивной безопасности на дороге росли и Джанпьеро разработал руль с надувной подушкой. Уже через четыре года Ferrari и Mazda активно пользовались ими. Имея огромный опыт в нюансах производства рулевых колес, МОМО начала выпуск рукояток от коробок передач. Отличались они тем, что захват с ними был тесным и надежным, что обеспечивало удобное, безопасное, а главное, быстрое переключение скорости, особенно в условиях гонки.

Несмотря на занятость в компании Джанпьеро не переставал участвовать в соревнованиях. За рулем легендарного Феррари с собственным рулем в руках он выиграл тогда ни одну гонку. Лучшие гонщики современной истории соревновались и побеждали с рулем МОМО. В начале девяностых годов Моретти пошел дальше и изобрел для автогонщиков и команд специальные огнестойкие костюмы. Также в продажу поступили устройства, снижающие шум гоночного авто (резонаторы и глушители), топливные баки, обувь для гонок по кругу, ремни безопасности и сидения спортивного стиля.

Переломным моментом в компании стал 1995 год. Тогда Моретти продал МОМО транснациональной корпорации Breed Technologies Inc. Она была и есть лидирующей компанией, занимающейся разработкой и выпуском необходимых для жизни человека систем безопасности на дороге. В них входили датчики с сенсорным управлением, защита от боковых ударов и подушки безопасности для авто. Тогда многие думали, что смена хозяина приведет к потере лица компании и изменениям ее принципов. Но опасения, к счастью, не подтвердились.

Сейчас МОМО сосредоточена на разработке инновационных спортивных продуктов и нацелена на дальнейшее совершенствование качества. Недавно компанией были разработаны новые рулевые колеса для NASCAR. Многие топ-команды и гонщики сейчас пользуются ими. Объяснить такую популярность можно тем, что продукция компании не только красивая, но и качественная.

Одно из успешных направлений — колесные диски. Сегодня рынок имеет более 45 моделей литых дисков данного бренда. В чем же их особенность? Они износостойкие и качественные, отлично держат удар, обладают дизайном, бросающимся в глаза, хорошо сбалансированы. Перечисленные преимущества омрачает их дороговизна, но они стоят того, чтобы заплатить за них не малые деньги. Соотношение цены и качества здесь налицо. Основа модельного ряда дисков — Evolution System. Это один литой диск с тремя накладками из алюминия. От 13 до 17 дюймов — их посадочный диаметр. В ассортименте компании также можно увидеть диски из четырех, пяти и большего количества спиц.

На сегодняшний день рукоятки для рычагов коробок передач, рули и колесные диски — три главных направления компании. Любой требовательный клиент найдет в ассортименте товаров то, что ему нужно. Многие относят МОМО к компании автомобильных запчастей, но ее ниша — аксессуары.

Бренд МОМО продолжает следовать простым, но очень сильным ценностям, к которым относятся: превосходное мастерство, высокий уровень производительности, качество выпускаемой продукции и максимальные стандарты безопасности. Успех этой итальянской фирмы можно объяснить секретными элементами, которыми она пользовалась у своих истоков и применяет их сейчас. Это передовые технологии, эксклюзивный образ, качество и дизайн. Сейчас МОМО известна во всем мире.

руль momo руль спортивный спб спортивный руль на машину