Адаптер руля ваз


Адаптер руля ваз

Основателем итальянской компании МОМО был автогонщик Джанпьеро Моретти Монца. Адаптер руля ваз. Тогда он был студентом Павийского университета. Произошло это событие в 1964 году. Моретти решил создать рулевое колесо для собственного гоночного автомобиля. Это был первый руль МОМО непривычного в то время небольшого размера. Отличался он от подобных себе аксессуаров тем, что имел улучшенный захват и был толще тех, которые в то время были в продаже. Другие автогонщики сразу же заметили новый руль Джанпьеро и захотели такой же, ведь тот превосходил их рули по многим параметрам. Так Моретти Монца стал известным во многих гоночных сообществах.

Необычный руль заинтересовал и Джона Сертиса — известного гонщика Формулы один. Им в 1964 году он оснастил свой одноместный гоночный автомобиль и выиграл гонку, став чемпионом мира. Так Джанпьеро реализовал свою мечту о производстве автомобильных аксессуаров, назвав свою компанию МОМО. Название было придумано им же. Он взял две первые буквы из своей двойной фамилии и родилась компания, пользующаяся популярностью и по сей день.

Адаптер руля ваз заказать спортивный руль

К разработке и производству легкосплавных литых дисков для автомобилей Momo приступила в 1970 году. В этом же году продукция фирмы Momo успешно проходит сертификационные испытания в Институте контрооля качества и безопасности TUV.

На сегодняшний момент многие известные дизайнерские студии (IDEA Institute, Pininfarina, Porsche Design) тесно сотрудничают с итальянской Momo в области разработки, проектирования и создания легкосплавных литых дисков и рулей. Основные направления фирмы Momo: рули, диски колес и рукоятки рычагов переключения коробки передач. Колесные диски Momo отлично удовлетворяют желания самого требовательного водителя, хотя, они не отличаются большим разнообразием.

Диски Evolution System — основа модельного ряда. Его структура состоит из одного литого диска, а к нему крепятся три накладки из алюминия, которые изменяют внешний вид всего колеса. Диски Evolution System имеют посадочный диаметр от 13” до 17” дюймов.

Диски Arrow являются следующим диском, которые несут на ободе слово MOMO. Легкосплавные диски Arrow производятся с 4 или 5 отверстия под шпильки крепления (посадочный диаметр от 13” до 18”).

Компания MOMO в сотрудничестве с Ferrari производит два пятиспицевых диска: Ferrari Engineering I и Ferrari Engineering II (посадочный диаметр от 13” до 17”).

Для небольших автомобилей MOMO производит 4-спицевый колесный диск Match.

Завершают гамму легкосплавных колесных дисков два диска:
- Symbol (многоспицевый), который имеет посадочный размер от 15 до 17.
- Status (пятиспицевый), который имеет посадочный размер от 15” до 20”.

руль момо продам спорт руль руль момо racing