Адаптер руля renault


Адаптер руля renault

История знаменитой итальянской фирмы Momo началась с того, что студент университета в Павии Джанпьеро Моретти (Gianpiero Moretti) попросил приятеля сделать новый руль для своего гоночного автомобиля. Руль получился необычно маленьким. Главное его достоинство заключалось в значительном увеличении сцепления рук водителя с ободом рулевого колеса. Подбор материалов обивки руля и рабочей поверхности перчаток позволил лучше держать руль в руках, что, в свою очередь, облегчало вождение и улучшало управляемость автомобилем за счет обострения чувства дороги у водителя.

Моретти, занимавшийся в свободное время автогонками, показывал неплохие результаты, его успехи были замечены в спортивных кругах. Среди профессиональных гонщиков первым обратил внимание на Моретти и его необычный руль Джон Сертис (John Surtees) из заводской команды Ferrari. Руль ему так понравился, что он поставил его на свой гоночный автомобиль Ferrari 158 F1.

Джон Сертис стал чемпионом мира 1964 года, и в этом ему серьезно помог руль Моретти. Адаптер руля renault. Руль отлично вписался в новую концепцию гоночного автомобиля – машины с небольшим поперечным сечением кузова и тесным кокпитом («Мотор» ? 8). О Моретти заговорили. Рулем заинтересовались многие гонщики, и Моретти решил открыть производство рулей для спортивных и гоночных автомобилей. Фирму он назвал Momo (от Моретти и Монца – название всемирно известной итальянской гоночной трассы).

Momo начала свою деятельность в 1966 году с выпуска рулей для гоночных автомобилей на заводе в Треньяно (Tregnano), неподалеку от Вероны.

Первый крупный коммерческий успех пришел в 1968 году, когда был заключен контракт с Ferrari на поставку рулей для всех автомобилей этой фирмы, начиная от дорожных спортивных автомобилей и заканчивая машинами для гонок Formula-1. Так Momo получила выход на международный рынок.

Адаптер руля renault руль momo galant

К разработке и производству легкосплавных литых дисков для автомобилей Momo приступила в 1970 году. В этом же году продукция фирмы Momo успешно проходит сертификационные испытания в Институте контрооля качества и безопасности TUV.

На сегодняшний момент многие известные дизайнерские студии (IDEA Institute, Pininfarina, Porsche Design) тесно сотрудничают с итальянской Momo в области разработки, проектирования и создания легкосплавных литых дисков и рулей. Основные направления фирмы Momo: рули, диски колес и рукоятки рычагов переключения коробки передач. Колесные диски Momo отлично удовлетворяют желания самого требовательного водителя, хотя, они не отличаются большим разнообразием.

Диски Evolution System — основа модельного ряда. Его структура состоит из одного литого диска, а к нему крепятся три накладки из алюминия, которые изменяют внешний вид всего колеса. Диски Evolution System имеют посадочный диаметр от 13” до 17” дюймов.

Диски Arrow являются следующим диском, которые несут на ободе слово MOMO. Легкосплавные диски Arrow производятся с 4 или 5 отверстия под шпильки крепления (посадочный диаметр от 13” до 18”).

Компания MOMO в сотрудничестве с Ferrari производит два пятиспицевых диска: Ferrari Engineering I и Ferrari Engineering II (посадочный диаметр от 13” до 17”).

Для небольших автомобилей MOMO производит 4-спицевый колесный диск Match.

Завершают гамму легкосплавных колесных дисков два диска:
- Symbol (многоспицевый), который имеет посадочный размер от 15 до 17.
- Status (пятиспицевый), который имеет посадочный размер от 15” до 20”.

руль momo 4125c ручка кпп momo atomic купить руль гранд спорт